Развитие интернет-торговли нарастило спрос на упаковку сибирских производителей

Новосибирская область. Крупный новосибирский производитель стеклотары отметил рост объема заказов. 

1

Фото: pxhere.com

Спрос на упаковку сибирских производителей вырос из-за ряда факторов. Среди них: активный рост интернет-торговли, развитие локальных брендов и собственных торговых марок ритейлов. Динамикой развитая упаковочного производства с Банком России поделились сибирские производители. 

Представители компании одним из перспективных назвали выпуск алюминиевых туб. Такие изделия используют для упаковки мазей, гелей и кремов. При этом, спрос на отечественную продукцию, разумеется, растет при отсутствии доступа к зарубежным аналогам. 

В этом году один из сибирских производителей планирует запустить выпуск алюминиевых туб для упаковки медицинских препаратов и косметических средств. 

«В целом выпуск упаковки является сферой, которая опосредованно подтверждает не только растущий потребительский спрос, но и увеличивающийся выпуск различных товаров. Например, международные и региональные производители напитков адаптируясь к текущей ситуации, все чаще обращаются к местным компаниям», — отметил начальник Экономического управления Сибирского ГУ Банка России Евгений Хацкевич.

Он также добавил, что один из крупных новосибирских производителей стеклотары отмечает рост объема заказов. Это предприятие в этом году планирует увеличить выпуск продукции на 8%. При этом, компания не только модернизирует производство, но и ищет новые возможности, чтобы снизить издержки. В частности, производитель использует кварцевый песок для стекловарения с одного из сибирских месторождений. 

Сами заказчики сами нередко снижают издержки. Компании все чаще отказываются от сложного дизайна и многокрасочности. 

Помимо этого, крупный новосибирский производитель пластиковой упаковки отметил не только расширение ассортимента продукции, но и клиентской базы. Предприятие нарастило выпуск упаковки для сетевого ретейла, а также маркетплейсов, включая брендированные пакеты, которые раньше импортировали из-за рубежа.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров