Исполняющий обязанности мэра Новосибирска поручил убрать снег и наледь

Новосибирская область. Олег Клемешов обратился к главам районов города и поручил как можно быстрее разобраться со снегом и наледью на тротуарах, внутриквартальных проездах и особенно лестницах. Он заявил, что нельзя допустить, чтобы люди передвигались по ледяным горкам.

1

Фото: администрация Новосибирска

По словам и.о. мэра, проезжие части в городе убирают хорошо, но с пешеходными зонами все гораздо сложнее. Тротуары обязаны чистить собственники зданий, выходящих на них своими фасадами, но это делают не все. Лестницы постоянно «пропадают» из поля зрения дворников, а внутриквартальные проезды заняты машинами, которые мешают качественно убрать снег.

И тем не менее, считает Олег Клемешов, главы районов должны организовать работу с населением и собственниками территорий, чтобы содержать город в надлежащем порядке. Он особенно отметил, что жителей домов нужно заранее предупреждать об уборке снега, чтобы они успели убрать автомобили.

Напомним, что губернатор Новосибирской области Андрей Травников предложил расширить полномочия глав районов в сфере ЖКХ.

Автор: Елена Пономарева

Новости партнеров