На платформе Авито упростили подтверждение аккаунта через Госуслуги

Новосибирская область. Платформа Авито упростила процедуру подтверждения подлинности профилей через государственный портал Госуслуг.

1

Фото: АБН24

Теперь для всех частных пользователей и самозанятых это стало доступно всего в несколько кликов, независимо от устройства, которыми они пользуются — будь то мобильное приложение, сайт или компьютер.

Достаточно иметь подтвержденную учетную запись на Госуслугах, и после прохождения обновленной процедуры верификации можно получить значок «Документы проверены» и «Самозанятый».

Верификация через профиль на Госуслугах был запущена на площадке Авито в прошлом году в рамках партнерства с Министерством цифрового развития России. Ранее такой способ

был доступен только пользователям мобильных устройств на Android и iOS, у которых было установлено приложение «Госключ».

После прохождения проверки пользователи получали значок «Есть аккаунт на Госуслугах».

Теперь для верификации не требуется приложение «Госключ» — все оформляется непосредственно через портал Госуслуг. Для этого в личном кабинете на Авито

нужно выбрать раздел «Управление профилем» и затем «Подтверждение данных», где можно будет пройти проверку через портал для частных лиц или самозанятых.

За время тестирования этого нового способа верификации им воспользовались более 30 тысяч самозанятых и 3,5 тысяч частных продавцов.

Опрос, проведенный Авито, показал, что более трети покупателей больше доверяют проверке, пройденной через Госуслуги.

Проверка аккаунта открывает новые возможности для бизнеса на Авито, позволяя создавать профили с расширенным функционалом и добавлять дополнительные блоки с информацией о компании и условиях продажи.

Более 90% пользователей платформы отдают предпочтение продавцам с проверенными профилями, что подтверждает важность прохождения верификации. Каждый день более 14 тысяч пользователей проходят проверку подлинности профиля и получают цифровые бейджи.

Популярными способами проверки остаются банковские ID, верификация по паспорту и водительским удостоверениям, проверка по реквизитам и профилям на Госуслугах. С ростом числа проверенных профилей на платформе, увеличивается доверие пользователей и количество сделок.

Авито, является одной из ведущих IT-компаний в России, согласно данным рейтинга data.ai — App Annie. Согласно данным SimilarWeb, Авито  —  самая популярная онлайн-платформа объявлений в мире.

На сегодняшний день Авито предлагает возможность размещения объявлений в различных категориях: Товары, Авто, Работа, Услуги, Недвижимость. Важным элементом сервиса является Авито Доставка, предоставляющая десятки тысяч пунктов выдачи для проведения сделок по всей территории России — от Калининграда до Владивостока.

Платформа Авито собирает под одной крышей как частных продавцов и покупателей, так и представителей малого и среднего бизнеса, а также крупные компании. В настоящее время на Авито размещено более 200 миллионов активных объявлений, а ее месячная аудитория составляет более 60 миллионов пользователей.

Каждую секунду на платформе совершается более 10 сделок, а ежедневно пользователи добавляют более 2 миллионов новых объявлений. Компания насчитывает более 8 000 сотрудников, работающих на благо развития этой успешной онлайн-площадки.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров