Новосибирская область. В Новосибирске по итогам 2025 года ввели в эксплуатацию 1 444 жилых дома. Такие данные озвучили в мэрии города.
Фото: freepik.com ©
Из общего числа построенных объектов 86 домов относятся к многоквартирным, еще 1 358 зданий — это индивидуальное жилищное строительство.
За 11 месяцев 2025 года в многоквартирных домах сдали 19 431 квартиру. Общая площадь введенного жилья в этом сегменте составила 1,108 млн кв. м. Объем индивидуального жилья достиг 218 689 кв. м. В администрации отмечают, что Новосибирск и область продолжают входить в число лидеров по объемам ввода жилья. В 2025 году в городе ввели более 1 млн кв. м жилой площади.
Отдельно подчеркивается роль комплексного развития территорий. В рамках этого механизма в городе появляются школы, детские сады, дороги и общественные пространства без прямого финансирования из бюджета.
