Омские спортсмены заняли первое место на Кубке России по ММА

Омская область. В Омске впервые прошел Кубок России по ММА среди мужчин. За престижный трофей и звание мастера спорта РФ сражались 200 сильнейших спортсменов из 29 регионов страны. Омские борцы стали лучшими по итогам общекомандного зачета, сообщают на сайте регионального правительства. 

Спортсмены Союз ММА России борцы

Фото: портал правительства Омской области

Проведение соревнований такого уровня — важное событие и большая честь для Омска, подчеркнул губернатор Виталий Хоценко. 

«В нашем регионе мы поддерживаем весь спорт и смешанные единоборства в частности, потому что они закаляют характер, закаляют волю, делают наших ребят здоровее, сильнее, патриотичнее. Желаю побеждать без обид на октагоне, чтобы за его пределами вы оставались друзьями. Уверен, Омск и дальше будет оставаться столицей спортивных единоборств за Уралом и в целом в России!», – отметил на открытии глава региона Виталий Хоценко.

Омская область заняла первое место в общекомандном зачете. Серебро взяли спортсмены из Дагестана, а на третьем месте – Ульяновский регион.

Автор: Марина Мирина

Новости партнеров