Омская область. В Омской области специалисты прокуратуры вместе с другими сотрудниками ведомств проверили организацию питания в школах и детских садах.

Фото: pxhere.com
В результате было выявлено примерно 700 нарушений: в основном были замечены небольшие порции, а также некачественные продукты питания.
В прокурате пояснили, что также в образовательных учреждениях не было маркировки продуктов питания, которая позволила бы оценить срок годности продуктов.
Так, в школе № 23 был найдена гнилой картофель.
На пищеблоках школ Азовского, Марьяновского и Муромцевского районов не было специального оборудования для хранения еды.
Ранее «АБН24» сообщало, что омский Роспотребнадзор приостановил продажу молочной продукции, которая не соответствовала установленным стандартам.