Закрыть

В Омской области строители газопровода с декабря сидят без зарплат

Омская область. Следователи СКР по Омской области начали проверку по факту невыплаты заработной платы работникам компании «МКТ-НН», которые прокладывали газопровод на севере региона. Об этом в среду, 5 марта, сообщила пресс-служба регионального следкома.

1

Фото: pxhere.com

Известно, что работники ООО «МКТ-НН», строившие газопровод до райцентра Большеречье, сидят без зарплаты уже практически четыре месяца, хотя все работы уже завершены и голубое топливо поступает потребителям.

На проблему оставшихся без средств к существованию строителей газовой магистрали вначале обратили внимание пользователи соцсетей, а сейчас доследственную проверку факта нарушения трудового законодательства начали и представители регионального Следственного комитета.

«В ходе проверки будут выяснены все обстоятельства и приняты меры к восстановлению трудовых прав граждан», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Там же уточнили, что по предварительной информации работники не получают зарплату с декабря 2024 года. Также известно, что компания «МКТ-НН» имеет многомиллионные долги перед поставщиками и ФНС.

Ранее АБН24 сообщало, что в Омской области будут выплачивать премию 5 тысяч рублей за достоверную информацию о поджигателях лесов.

Автор: Андрей Ковалев

Новости партнеров