Хакасия будет вести прямую трансляцию Кубка России с лучшими лыжниками

Республика Хакасия. В Хакасию прибыл основной состав сборной России по лыжным гонкам – 50 спортсменов под руководством тренеров. Они примут участие во всероссийских соревнованиях, которые стартуют уже в эту субботу, 18 ноября.

1

Фото: пресс-служба минспорта Республики Хакасия

По словам лыжников, они настроены участвовать и во всероссийских соревнованиях «Кубок Хакасии», которые пройдут 18 и 19 ноября, и в первом этапе Кубка России – с 23 по 26 ноября. Ожидается, что за звание лучшего поборются около 500 сильнейших спортсменов страны, в том числе олимпийские чемпионы.

«Настрой отличный, потому что в этом сезоне уже точно ясно, что станет главным стартом – это Спартакиада. К ней и готовимся, в том числе в Вершине Теи. Каждый год появляются новые сильные лыжники, так и должна работать система, которую выстроила Президент федерации лыжных гонок России. Это и нас мотивирует тренироваться все сильнее и упорнее, и другие спортсмены тянутся за нами», – отметила олимпийская чемпионка Вероника Степанова.

В этом году для зрителей организуют онлайн-трансляции спортивных мероприятий. До конца ноября все внимание российских лыжников будет приковано к Вершине Теи.

Автор: Марина Мирина

Новости партнеров