В Хакасии подвели итоги акции «Диктант Победы»

Республика Хакасия. В Хакасии подвели итоги всероссийской акции «Диктант Победы». В этом году проверить свои знания о ВОВ решили несколько тысяч жителей республики.

1

Фото: кадр из видео Сергея Сокола

Как отметил председатель Верховного Совета Хакасии Сергей Сокол, участие молодежи в акции особенно важно — это подтверждает, что память о подвиге предков передается новым поколениям.

«Нынешний «Диктант Победы» помогает не только лучше узнать наше прошлое, но и глубже, точнее понять современные события», — подчеркнул председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев.

Сокол также обратил внимание на вопросы, посвященные нынешним героям — участникам СВО. По его словам, история продолжается, и важно помнить не только о подвигах прошлого, но и о тех, кто сегодня защищает мир.

Акция «Диктант Победы» проводится ежегодно с целью сохранения исторической памяти и противодействия попыткам искажения истории.

Автор: Арман Мхоян

Новости партнеров