Закрыть

Бастрыкин взял на контроль дело 15-летней девочки из Кизилюрта

Дагестан. В Кизилюрте по факту незаконного лишения свободы несовершеннолетней проводится расследование. Глава СК России поручил доложить о ходе дела.

1

Фото: pixabay.com

В городе Кизилюрте, Республика Дагестан, следственные органы СК России начали расследование по факту незаконного удержания 15-летней девочки в квартире на протяжении нескольких дней.

Девочка была лишена возможности свободно передвигаться и получать пищу. В отношении этого инцидента возбуждено уголовное дело по статьям 127 и 156 УК РФ, предусматривающим наказание за незаконное лишение свободы и неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил исполняющему обязанности руководителя следственного управления СК России по Республике Дагестан Андрею Супруну представить доклад о ходе расследования и установленных обстоятельствах.

Ранее «АБН24» сообщало, что в Дагестане зафиксирован рекордный рост суточного потребления газа.

Автор: Аветис Армутян

Новости партнеров