Закрыть

В Дагестане инвестиции достигли рекордных сумм

Дагестан. Дагестан уверенно занимает ведущие позиции среди регионов Северо-Кавказского федерального округа по привлечению инвестиций.

1

Фото: АБН24 Ф

Как сообщил глава республики Сергей Меликов на совещании по развитию экономики с министром Максом Решетниковым, за последние два года в регион поступило более 61 млрд руб., из которых свыше 38 млрд – частные вложения. Об этом сообщает Минэкономразвития РФ.

По словам Меликова, важную роль в этом процессе сыграли экономические стратегии, разработанные для развития субъектов округа. Республика не только активно модернизирует инфраструктуру, но и создает благоприятные условия для новых инвесторов.

Благодаря этой политике в регионе появилось около 3 тыс. новых рабочих мест. Экономическая активность способствует развитию малого и среднего бизнеса, улучшая уровень жизни населения.

По итогам 2023 года, а также на основании предварительных данных за 2024 год, Дагестан занял первое место среди субъектов СКФО по реализации крупных инвестиционных проектов.

Автор: Изабелла Соколова

Новости партнеров