Дагестан. В Кумторкалинском районе Дагестана власти начали подготовку к строительству подъездной дороги к бархану Сарыкум — уникальному природному объекту и популярной туристической локации. Об этом сообщила пресс-служба главы республики Сергея Меликова.

Фото: pxhere.com
Распоряжением главы региона два земельных участка общей площадью 3 гектара переведены из муниципальной в республиканскую собственность. После завершения всех процедур территория будет передана ГКУ «Дагавтодор» для начала строительства.
Проект нацелен на повышение доступности природной достопримечательности. До настоящего времени к бархану не было благоустроенного проезда, что ограничивало поток туристов. Строительство дороги должно облегчить логистику, способствовать развитию туристической инфраструктуры и создать рабочие места.