Карачаево-Черкесия. В Карачаево-Черкесии (КЧР) утвердили новые меры социальной поддержки для многодетных семей, включая выплаты на улучшение жилищных условий и на закупку школьной формы.

Фото: pxhere.com
Глава региона Рашид Темрезов сообщил в своем Telegram-канале, что данные инициативы были поддержаны местными парламентариями в рамках Года демографического роста.
В соответствии с новыми правилами, семьи с шестью и более детьми будут получать единовременные выплаты на школьную и спортивную одежду, а также на каждого ребенка до 18 лет, который учится очно в вузах или ссузах.
Эти выплаты будут предоставляться ежегодно, к 1 сентября. Кроме того, семьи, воспитывающие восемь и более детей, смогут получить одноразовую выплату в 1 млн рублей для улучшения жилищных условий.
Ранее «АБН24» сообщало, что в Карачаевске возведут мечеть, названную в честь муфтия Исмаила Бердиева.