Закрыть

Почти 95 тысяч жителей Северной Осетии не уплатили транспортный налог

Северная Осетия - Алания. Задолженность населения Северной Осетии по транспортному налогу составила более чем 780 млн рублей. 

1

Фото: pxhere.com

Глава региона Сергей Меняйло сообщил в своем Telegram-канале, что средства от уплаты налога направляются на ремонт дорог, строительство мостов, а также обустройство парковок и остановок. Однако эти деньги не поступили в бюджет республики.

На недавнем совещании по вопросу взыскания задолженности Меняйло отметил необходимость усиления взаимодействия между ведомствами для более эффективного сбора долгов.

Проблема в первую очередь касается физлиц, на которых приходится 99% общей суммы задолженности. В настоящее время около 95 тыс. жителей региона не уплатили транспортный налог.

Ранее «АБН24» сообщало, что в Северной Осетии приступили к строительству обходной дороги в Архонской.

Автор: Аветис Армутян

Новости партнеров