Ставропольский край. В центре Ставрополя на улице Дзержинского будет проведен ремонт детской площадки, признанной опасной для использования. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ставропольского края.
![1](https://cdn.abnews.ru/storage/wp-content/uploads/2024/03/light-night-photography-play-color-park-823967-pxhere.com_-scaled.jpg__1200_16x9.jpg)
Фото: pxhere.com
По информации надзорного ведомства, в настоящее время на площадке отсутствует специальное покрытие, необходимое для безопасности детей, а некоторые элементы конструкции сильно повреждены: поржавели и сломались. В связи с этим прокуратура инициировала проверку, по результатам которой районная администрация была обязана провести ремонтные работы и устранить выявленные дефекты.
После вмешательства судебных органов, ответственность за восстановление и обеспечение безопасности игровой зоны теперь лежит на местной администрации. Работы должны быть выполнены в кратчайшие сроки.