STI Group перенесла производство из Калининграда в Подмосковье

Калининградская область. Задействованная в сборке телевизоров DEXP, BQ, Erisson и других марок компания STI Group прекратила производство в Калининградской области. Об этом заявил глава «Эс-Ти-Ай» Кирилл Скворцов.

1

Фото: unsplash.com

По словам Скворцова, STI Group была вынуждена остановить выпуск телевизоров в Калининградской области из-за прекращения логистических цепочек. Сейчас компания сконцентрировалась на развитии мощностей в подмосковном Воскресенске.

«Сейчас мы увеличиваем число линий сборки с двух до четырех. Решение связано с повышенным спросом на размещение заказов со стороны российских вендоров телевизоров», — информировал Скворцов (цитата по «Ъ»).

Вложения в масштабирование производства составит более 150 млн рублей. В 2023 году завод в Воскресенске выпустил порядка 300 тысяч телевизоров, а после наращивания мощностей сможет производить 1 млн устройств.

Отметим, что ООО ГК «Эс-Ти-Ай» (STI Group) было зарегистрировано в городе Калининграде в 2011 году. Основным бенефициаром компании с долей 74% выступает Ольга Свирская.

Автор: Татьяна Замятина

Новости партнеров