Калининградская область. В 2025 году туристы в Калининградской области предпочитали общественный транспорт такси, что привело к снижению доходов местных водителей. По словам Анатолия Агафонова, большинство таксистов рассчитывали заработать больше, но ожидания не оправдались.

Фото: unsplash.com
Сегодня в регионе работают около 5 тыс. зарегистрированных водителей такси, из которых ежедневно на линию выходит примерно 2,5 тыс. В последние годы число нелегальных перевозчиков («бомбил») сокращается и составляет небольшую часть от общего числа водителей, сообщает balticnews.ru.
Агафонов отметил, что туристы уже знакомы с городскими маршрутами и знают, как сэкономить на поездках из аэропорта и между курортными зонами. Это привело к тому, что возможности для дополнительных заработков у таксистов стали ограниченными.