«Транснефть» возобновила отгрузку нефтепродуктов из портов Ленобласти

Ленинградская область. Транснефть возобновила экспорт нефтепродуктов из морских портов Приморска, основываясь на заявках компаний, утвержденных Минэнерго и таможенной службой.

1

Фото: pxhere

Об этом сообщил официальный представитель компании Игорь Демин. С начала прошлой недели начались отгрузки нефтепродуктов на основе заявок нефтяных компаний, утвержденных в министерстве и подтвержденных декларациями таможенной службы.

Для поддержания стабильности на рынке топлива правительство России утвердило несколько системных мер. Одной из них является снятие ограничений на экспорт дизельного топлива по трубопроводам в морские порты Приморска и Новороссийска для производителей, поставляющих на внутренний рынок не менее 50% от общего объема производства дизеля.

Вице-премьер РФ Александр Новак заявил, что снятие запрета на экспорт дизельного топлива произошло частично, чтобы предотвратить избыток на внутреннем рынке и поддержать работу нефтеперерабатывающих заводов.

Он отметил, что снятие запрета относится только к поставкам дизеля через трубопроводы в морские порты. При этом запрещено экспортировать бензин и дизельное топливо железнодорожным транспортом, чтобы продолжить снабжение внутреннего рынка и предотвратить рост оптовых цен, передает ТАСС.

Автор: Николай Новоселов

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров