«Интелмед» поставит МРТ в клиническую больницу Ленобласти за 200 млн

Ленинградская область. Комитет по здравоохранению Ленобласти выбрал подрядчика для поставки магнитно-резонансного томографа в Ленинградскую областную клиническую больницу (ГБУЗ «ЛОКБ»). Контракт за 198,5 млн рублей подпишут с АО «Интелмед».

1

Фото: pexels.com

Согласно техническому заданию, «Интелмед» поставит заказчику аппарат МРТ с десятитонным магнитом. В нем должна быть предусмотрена возможность архивировать данные, а также установлены программы для 3D-реконструкции и работы с анализами.

Завершить поставку подрядчику предстоит не позднее января 2024 года. Начальная цена заявки составляла 202,5 млн рублей, а «Интелмед» снизил цену на 2% или 4млн рублей. Стоит отметить, что заявку одного из участников отклонили на стадии рассмотрения.

АО «Интелмед» зарегистрировано в Петербурге в феврале 2000 года. Генеральным директором компании выступает Геннадий Лебедев. По данным за 2021 год, выручка организации составила 3,5 млрд рублей, а чистая прибыль достигла 202 млн рублей.

Ранее АБН сообщало, что в Ленинградской области губернатор региона Александр Дрозденко поручил доработать все заявки на строительство объектов здравоохранения.

Автор: Павел Бойков

Новости партнеров