Рост выработки Ленинградской АЭС в первом квартале составил 18,8 процента

Ленинградская область. Ленинградская АЭС в январе-марте выработала 5,97 миллиарда кВтч электроэнергии, что составило 118,77 процента от государственного планового задания Федеральной антимонопольной службы (ФАС).

1

rosenergoatom.ru

В энергосистему страны Ленинградская АЭС отпустила 5,64 млрд кВтч электроэнергии, что составило 123,82 процента от плана ФАС. Такой объем выработки позволяет сэкономить выбросы СО2-эквивалента в объеме более 2,8 млн тонн.

Коэффициент использования установленной мощности в январе-марте составил 63,16 процента при плане 53,18 процента.

Всего с начала эксплуатации по состоянию на 1 апреля АЭС выработала 1,152 трлн кВтч электроэнергии. Это крупнейший показатель за всю историю отечественной атомной энергетики.

Ранее «АБН» сообщал, что в Ленинградской области молодые предприниматели реализуют новые проекты благодаря поддержке государства. Представители бизнеса получают финансовую поддержку благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство». Так, индивидуальный предприниматель Дарья Овчинникова на территории региона ведет несколько действующих бизнес-проектов и сейчас реализует новый.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров