В Ленобласти организации получат грант от губернатора региона

Ленинградская область. В Ленинградской области начался прием заявок на муниципальный конкурс гранта губернатора региона.

1

lenobl.ru

Председатель комитета общественных коммуникаций Ленинградской области Екатерина Путронен сообщила, что это первый в истории региона муниципальный этап конкурсного отбора на грант.

Она добавила, что важным этапом является то, чтобы поддержка проектной деятельности спускалась на первый уровень, где живут люди и рождаются социальные проекты.

Прием заявок будет вестись по 18 группам. Максимальный размер гранта для организации составит 250 тысяч рублей.

В конкурсе могут участвовать только организации, зарегистрированные на территории конкретного муниципального района или городского округа Ленинградской области.

Ранее «АБН» сообщал, что в Ленинградской области молодые предприниматели реализуют новые проекты благодаря поддержке государства. Представители бизнеса получают финансовую поддержку благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство». Индивидуальный предприниматель Дарья Овчинникова на территории региона ведет несколько действующих бизнес-проектов и сейчас реализует новый.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров