ФАС вернула «Возрождение» в конкурс на 1,4 млрд рублей

Ленинградская область. ФАС России посчитала необоснованным признание АО ПО «Возрождение» уклонившимся от подписания контракта по капитальному ремонту моста через реку Луга в Кингисеппском районе Ленинградской области.

1

Фото: lenobl.ru

Отмечается, что стоимость договора оценивалась в 1,421 миллиарда рублей. Ранее ГКУ «Ленавтодор» не приняло независимую гарантию от фирмы Игоря Букато и подписала соглашение с ООО «ЕТС».

После того, как АО ПО «Возрождение» признали «уклонистом» фирма подала жалобу в Центральный аппарат ФАС России. Комиссия ФАС посчитала независимую гарантию победителя соответствующей дополнительным условиям тендера, а также всем необходимым нормам и требованиям закона о контрактной системе.

Тогда ФАС заметило, что заявленный в извещении раздел проектной документации в ЕИС представлен не был. С этим согласились и представители заказчика. Жалоба была признана обоснованной, а Ленавтодор получил предписание с требованием отменить итоговые протоколы, вернуть участникам закупки их заявки, назначить новую дату проведения конкурса.

Ранее «АБН» сообщал, что финская компания Gasum уже месяц не забирает свои грузы СПГ с проекта «Новатэка» «Криогаз-Высоцк» на Балтике.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров