В Ленобласти реализовано 9,4 тысяч участков под ИЖС и в СНТ

Ленинградская область. В Ленинградской области в прошлом месяце в рамках договором купли-продажи было реализовано более девяти тысяч участков под ИЖС и в СНТ.

1

Фото: pxhere.com

Отмечается, что данный показатель на более чем 19 процентов выше, чем он был в марте и составил примерно восемь тысяч участков. Об этом информирует портал «Пригород» со ссылкой на данные Росреестра.

С начала года было заключено договоров купли–продажи на более чем 27 тысяч участков. Поэтому, рост сделок составил более чем 22 процента.

По словам исполнительного директора агентства «Петербургская недвижимость» Сергея Дроздова, рост мог произойти благодаря недорогим объектам вторичного рынка. Также он мог случиться из-за землевладельцев, которые активно скупали участки в годы, когда была пандемия.

Однако в апреле снизились продажи на рынке коттеджных поселков.

Руководитель проекта «Ламбери» Алексей Потапов подчеркнул, что чаще всего у граждан возникает спрос на участки без подряда.

Ранее «АБН» сообщал, что в Санкт-Петербурге собственники земельных участков, которые располагаются в трех районах города, могут взять их в приватизацию. Земли, площадь которых составляет более одного гектара, находятся в Петродворцовом, Московском и Фрунзенском районах.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров