Предприниматели Ленобласти автоматизируют работу с документами

Ленинградская область. В 2023 году будут на территории России специалисты Федеральной налоговой службы создадут четыре формата электронного документооборота.

1

small.lenobl.ru

Развитие электронного документооборота является одним из мероприятий нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Нововведение позволит бизнесу Ленинградской области автоматизировать внутренние процессы работы с документами, а также сэкономить компаниям и предпринимателям деньги, учитывая возрастающие затраты на бумажные документы.

Налоговая служба разработает акт приема-передачи запасов, накладную по учету движения запасов; акт рекламации, спецификацию. При проведении проверок документы, сформированные по утвержденным форматам, можно передать в налоговые органы в электронном виде.

Ранее «АБН» сообщал, что в Ленинградской области фермерам компенсируют 50 процентов затрат на оборудование для маркировки молочной продукции. Крестьянско-фермерским хозяйствам и сельхозкооперативам при внедрении ими маркировки молочной продукции будет компенсирована половина затрат. 

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров