«Вест-сервис» обязали установить валидаторы для оплаты проезда картами в Ленобласти

Ленинградская область. В Санкт-Петербурге Петродворцовый районный суд обязал перевозчика «Вест-сервис» установить на маршрутах в Ленинградской области установить валидаторы для того, чтобы пассажиры могли оплачивать проезд с помощью банковской карты.

1

Фото: Baltphoto

Так, предполагается установить объекты, в которых можно будет расплачиваться, используя банковскую карту платежной системы «Мир». Об этом информирует объединенная пресс-служба судов.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей подала соответствующий иск. Так, истец требовал «прекратить противоправные действия» в связи с отсутствием возможности оплаты проезда с помощью карт «Мир» по нескольким маршрутам.

ООО «Вест-сервис» зарегистрировано в Санкт-Петербурге и находится на рынке более 19 лет. В 2022 году выручка фирмы составила 7,6 миллиарда рублей, а чистая прибыль показала убыток на 1,2 миллиарда рублей. Учредителем фирмы является Леонид Бондаренко, а руководителем Леонид Паскипарт.

Ранее «АБН» сообщал, что в Санкт-Петербурге ГКУ «Дирекция заказчика по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры» нашло подрядчика для реставрации и ремонту лицевого и дворового фасадов памятника регионального значения «Дом Н.Н. Балкашиной» на Пушкинской улице.

Автор: Ольга Новикова

Новости партнеров