В Ленобласти установят 37 новых дорожных камер

Ленинградская область. В Ленинградской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги» устанавливают 37 новых стационарных камер, которые будут фиксировать нарушения правил дорожного движения как на региональных, так и на муниципальных автотрассах.

1

Фото: gov.spb.ru

Уточняется, что 5 новых дорожных камер появится в Ломоносовском районе, возле станции Бронка, на подъезде к Ковашам, а также на Гостилицком шоссе у Петровского.

4 устройства фото- видеофиксации установят в Киришском районе при въезде в Кириши, на Лесном шоссе и улице Береговая.

Смонтируют стационарные дорожные камеры и во Всеволожском районе: на перекрестке улицы Шувалова и бульвара Менделеева в Мурино, в Лупполово, во Всеволожске.

В Выборгском районе новые устройства фиксации нарушений ПДД будут контролировать скорость в Стрельцово и Каменногорске. В Гатчинском районе новые камеры установят в Вырице, Пижме и самой Гатчине. В Приозерске комплекс появится на улице Чапаева. В Тосненском районе — на Никольском шоссе рядом с Феклистово. 

Кроме того, новые дорожные камеры установят в Сосновом Бору, Волхове, в Тихвине, в Кировском, Кингисеппском районах и в деревне Старополье.

Стоит заметить, что за последние несколько лет Ленобласть установила 114 новых комплексов фиксации нарушений ПДД в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги».

Жителям и гостям Ленинградской области напомнили, что превышение скорости входит в число ключевых причин автомобильных аварий.

Автор: Ольга Зуева

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров