Дороги в Сланцевском районе и мост через Сабу отремонтируют за 86 млн рублей

Ленинградская область. Государственное казенное учреждение «Дирекция дорожного строительства» в Ленинградской области заключила два контракта на реконструкцию участка автодороги «Псков — Гдов — Сланцы — Кингисепп — Куземкино — Краколье» в Сланцевском районе и моста через реку Саба.

1

Фото: aleksandarlittlewolf © freepik.com

Первый контракт был выигран единственным участником — ООО «Управляющая компания «Время чистоты». Его стоимость составляет 40,6 млн рублей.

Ответственность подрядчика будет включать ремонт элементов обустройства в Сланцевском районе. Это включает в себя обновление асфальта и бортовых камней, укрепление откосов путем засева травы, вырубку деревьев, замену дорожных знаков и благоустройство.

Общая площадь тротуаров с асфальтобетонным покрытием составляет 1221 кв. метра.

ООО «Управляющая компания «Время чистоты» также будет заниматься работами по установке лестничных спусков и водоприемных колодцев с фильтрующими элементами, а также другими работами, включая переустройство коммуникаций.

Ремонт должен быть завершен к 31 октября 2024 года. Гарантийный срок для земляного основания дорожного покрытия составит 6 лет, для барьерного ограждения — 5 лет, а для дорожных знаков — 10 лет.

ООО «Управляющая компания «Время чистоты» было основано в июле 2020 года в Кингисеппе. Основателем и главным директором компании с 70% уставного капитала является Денис Осокин, остальные 30% принадлежат Илье Банникову.

За время своей деятельности компания заключила 12 государственных контрактов на общую сумму 365,9 млн рублей. В 2022 году компания получила выручку в размере 77 млн рублей и чистую прибыль в размере 344 тыс. рублей.

Второй контракт, стоимостью 46,2 млн рублей, был заключен с ООО «Дор Инжиниринг». Компания была основана в июле 2016 года в Санкт-Петербурге. Основателями компании являются Дмитрий Филиппов и Николай Короп.

В настоящее время ООО «Дор Инжиниринг» активно работает над 44 государственными контрактами общим объемом 1,66 миллиарда рублей. В 2022 году компания получила выручку в размере 705 млн рублей и чистую прибыль в размере 24 млн рублей, передает delta.news.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров