В Ленобласти перезапустили производство Лужского комбикормового завода

Ленинградская область. Лужский комбикормовый завод (ЛККЗ) вновь начал производство кормов для животноводства после двухлетнего простоя. Об этом сообщила генеральный директор Северо-Западного дивизиона компании «МитПром» Елена Сизарева.

1

Фото: unsplash.com / Sam Carden

На ремонт и модернизацию предприятия было потрачено около 400 млн рублей за 2023 год и начало 2024 года. Сизарева обозначила, что обеспечение потребностей свинокомплексов холдинга «МитПром» станет первостепенной задачей завода. В дальнейшем планируется продавать до 50% произведенных кормов на рынке.

В данный момент вся продукция направлена на свиноводческие хозяйства холдинга на Северо-Западе, передает РБК.

Приобретение Лужского комбикормового завода в 2023 году стало стратегическим шагом для свинокомплекса «Приозерный». Сделка на 192 млн рублей позволила снизить затраты на покупку кормов и логистику, обеспечивая устойчивое развитие производства.

Лужский комбикормовый завод был основан в 1987 году и производил комбикорма для различных видов животных. В последние годы производство снизилось, но благодаря инвестициям и модернизации возвращается к активному производству. Investnewsрадует, что обновленный завод начинает свою деятельность, обеспечивая качественные корма для животноводства.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров