В Ленобласти начали работу две новые рамки для контроля большегрузов

Ленинградская область. На дорогах Ленинградской области расширят работу автоматических постов весогабаритного контроля.

1

Фото: lenobl.ru

Две новых установки начали функционировать на Приморском шоссе в Выборгском районе и на шоссе между Всеволожском и Санкт-Петербургом во Всеволожском районе. Посты установлены в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Установки введены в эксплуатацию в конце прошлого года и успешно прошли тестирование в течение нескольких месяцев. Автоматическая система может определять перегрузку грузовиков и передавать данные для выдачи штрафов.

Таким образом, на дорогах Ленинградской области контролируется передвижение большегрузов, которые могут повреждать покрытие и способствовать возникновению аварий.

На сегодняшний день также продолжают работу три автоматических поста контроля веса на дорогах Всеволожского и Выборгского районов. Они расположены на Старовыборгском шоссе, за деревней Куйвози и на Староприозерском шоссе.

Кроме того, в апреле запланирована просушка региональных дорог, что приведет к временным ограничениям на движение тяжелых транспортных средств. Максимальная нагрузка для грузовиков на асфальте составит 5 тонн на ось, а на гравийных и грунтовых дорогах — 3 тонны. Эти меры направлены на обеспечение безопасности и сохранность дорожного покрытия в регионе.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров