ФАС вмешался в конкурс на обслуживание дорог поселка имени Морозова

Ленинградская область. Контракт на обслуживание дорог и площадок в поселке имени Морозова во Всеволожском районе Ленобласти стал предметом спора.

1

Фото: fas.gov.ru

Решение о выборе поставщика на сумму 17,2 миллиона рублей было временно приостановлено Ленинградским Управлением Федеральной Антимонопольной Службы. Компания ООО «Интериор Декор» победила в конкурсе, но ее успех оспорен другим участником — ООО «Аврора».

В рамках контракта нужно будет обслуживать 113 объектов, включая различные дороги и проезды, общей длиной 36,8 км и общей площадью 0,2 кв. км. Также есть 18 контейнерных площадок общей площадью 5,3 тыс. кв. м, которые требуется регулярно убирать.

План начать работы сразу после заключения контракта и завершить их до 15 декабря 2024 года.

По закону № 44-ФЗ для участия в конкурсе претендовали две компании, одну из них отвергли из-за отсутствия необходимых гарантий. Оставшаяся компания ООО «Интериор Декор» предложила максимальную цену.

Компания была основана в 2015 году во Всеволожске и принадлежит Юрию Морозову. В 2022 году ее выручка составила 155,1 млн рублей, а чистая прибыль — 30,1 млн рублей. Сотрудничество с муниципальными органами общей суммой 982,5 млн рублей, включая недавно заключенный контракт на 182,1 млн рублей на ремонт школы в селе Павлово.

Однако ситуация с контрактом на содержание дорог в поселке имени Морозова остается неясной. ООО «Аврора» обратилась в ФАС с жалобой на отклонение ее заявки. Компания утверждает, что предоставила все необходимые гарантии, и ее заявка была отклонена необоснованно. Решение по жалобе ожидается после рассмотрения на 25 марта, передает Delta.News.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров