В Ленобласти отремонтируют 29 километров дорог к дачным участкам

Ленинградская область. В Ленобласти был заключен контракт на обновление участка трассы, ведущей к массиву «Посадников остров» в Киришском районе.

1

Фото: lenobl.ru

Летом текущего года планируется отремонтировать семь километров дороги до въезда в массив, включая участок рядом с железнодорожной станцией 55 километр. В рамках работ предусмотрена укладка нового асфальта, укрепление обочин и установка дорожных знаков.

Общее число дорог, которые планируется отремонтировать в этом году, составляет 16. Работы будут проводиться от Соснового Бора до Бокситогорска.

Остальные 15 участков дорог будут обновлять местные администрации за счет субсидий из дорожного фонда Ленинградской области. Общая длина участков, предполагаемых к обновлению, составляет приблизительно 29 километров.

Программа ремонта подъездных дорог к садоводствам была начата в прошлом году с целью улучшения инфраструктуры. В тот период было обновлено семь дорог в различных районах, таких как Тосненский, Кировский, Лужский, Всеволожский, Волховский и Гатчинский. Среди них дороги, лидирующие к садоводству «Пупышево», дорога Чаща — Кремено и дорога к деревне Захожье.

Киришский район Ленинградской области активно участвует в национальном проекте «Безопасные качественные дороги». В прошлом году здесь был проведен наиболее крупный ремонт дорог, благодаря которому обновили 23 километра между Киришами и Глажево.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров