Судостроительные предприятия Ленобласти готовят проекты в Приморье

Ленинградская область. Предприятия Ленобласти нашли свою нишу в Приморском крае благодаря бизнес-миссии, организованной Центром развития промышленности и комитетом экономического развития и инвестиционной деятельности.

1

Фото: lenobl.ru

Представители 11 предприятий региона приехали во Владивосток, Находку и другие города Приморского края. Здесь были обсуждены детали поставки продукции для судоремонтных и судостроительных предприятий, а также разработаны проекты крупноузловой сборки.

По словам заместителя председателя правительства Ленинградской области и председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрия Ялова, данное событие стало стартовой точкой для будущего сотрудничества. Он выразил надежду, что до конца года будут заключены прямые контракты и подписаны соглашения о межрегиональном взаимодействии.

Четыре насыщенных дня переговоров принесли свои плоды. Несколько предприятий, такие как «Гатчинский завод морской техники «Силов», «ЗСМ «ДЕКА», «ФЕВ» и «НГ-Энерго», уже получили запросы на поставку продукции и проведение научных исследований. Один из ленинградских производителей заключил контракт на 450 млн. рублей с крупнейшим судостроительным предприятием Приморского края.

Результаты бизнес-миссии говорят сами за себя: установлены контакты, обсуждены перспективные проекты. Взаимовыгодное сотрудничество между регионами начинает свое развитие и наполняется новыми возможностями для обеих сторон.

Автор: Николай Новоселов

Новости партнеров