Закрыть

В Ленинградской области за выходные выявили 19 нарушений в ООПТ

Ленинградская область.

Инспекторы особо охраняемых природных территорий Ленинградской области за минувшие выходные составили 19 протоколов. Нарушители устанавливали палатки в запрещенных местах, разводили костры и заезжали на автомобили в природоохранные зоны.

Фото: freepik.com

Сейчас заповедные территории региона патрулируют круглосуточно. Наибольшее число нарушений выявили в парках «Токсовский» и «Колтушские высоты», где инспекторы остановили несколько водителей внедорожников.

По данным дирекции ООПТ Ленинградской области, в парках «Котельский» и «Выборгский» сотрудники также проверяли соблюдение требований при нахождении на воде. У одного из нарушителей изъяли лодочный мотор.

В дирекции напомнили, что ограничения на территориях с особым режимом охраны необходимы для сохранения природных комплексов. Незаконная деятельность людей может привести к повреждению растительности и нарушению естественного состояния экосистем.

Автор: Роман Александров

Ленинградская область: актуальные новости

Новости партнеров