Андрей Чибис: Делаем все возможное для повышения качества жизни

Мурманская область. Губернатор Мурманской области Андрей Чибис прокомментировал сегодняшний отчет Михаила Мишустина перед Государственной Думой и напомнил о ряде направлений в регионе, которые требуют особого внимания.

1

Фото: пресс-служба Правительства Мурманской области

Глава региона рассказал о поддержке медицинских и социальных работников, а также педагогов. Помимо этого, Андрей Чибис упомянул о развитии транспортной инфраструктуры в Мурманской области и реализации проектов в таких областях как промышленность и логистика.

«Обязательства по зарплате, особые меры для молодых специалистов, предоставление полных северных надбавок сразу по приезду в регион – мы максимально продолжим работу в этом направлении. Также делаем все возможное для повышения качества жизни, улучшения инфраструктуры, ускоренного ремонта дорог. Благодаря федеральной поддержке мы перевыполняем показатели, которые ставятся для нас федеральным центром. И в этом году эту работу активно начнем, как только позволит погода», – отметил Андрей Чибис.

Важная и ключевая задача региональной команды также заключается в развитии экономики.

«Мы прошли пандемию, преодолеваем санкционное давление, уверенно смотрим в будущее. Мурманский транспортный узел, крупнейшие проекты резидентов АЗРФ и ТОР, новый проект по разработке литиевого месторождения: все это дает нам основу по экономическому развитию региона на десятилетия вперед». — сказал Андрей Чибис.

Ранее АБН сообщало, что губернатор Мурманской области Андрей Чибис рассказал о встрече с чрезвычайным и полномочным послом Российской Федерации в Республике Армения Сергеем Копыркиным. В рамках деловой поездки делегации Мурманской области в Армению Андрей Чибис и Сергей Копыркин обсудили значение Кольского Заполярья для экономики России.

Автор: Ольга Казьмина

Новости партнеров