В Кольском ТГК-1 обсудили вопросы по программе импортозамещения

Мурманская область. В рамках темы «Импортозамещение и инновации российских компаний для нужд производителей электрической и тепловой энергии» на базе филиала «Кольский» ПАО «ТГК-1» в Мурмашах прошло выездное заседание экспертного совета Комитета по энергетике Государственной Думы РФ по законодательному регулированию вопросов импортозамещения в топливно-энергетическом комплексе.

1

Фото: пресс-служба ТГК-1

Министр энергетики и ЖКХ Мурманской области Александр Кобытев отметил, что одной из главных задач энергокомпании — минимизировать зависимость от зарубежных технологий и нарастить использование отечественной продукции.

Кроме того, на заседании обсудили предложения по развитию ТЭК России в условиях санкционных ограничений, программу импортозамещения, а также развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности. 

Мероприятие прошло под председательством депутата Госдумы РФ, заместителя председателя Комитета по энергетике Игоря Ананских. Участниками сессии стали представители предприятий Группы Газпром энергохолдинг: ТГК-1, Мосэнерго, МОЭК, представители производителей отечественного оборудования для энергетики, которые развивают инновационные технологии по программе импортозамещения. 

Ранее АБН сообщало, что глава региона Андрей Чибис на заседании правительства Мурманской области назвал это достижение результатом действий национального проекта «На Севере-жить».

Автор: Ольга Казьмина

Новости партнеров