Андрей Чибис взял на контроль ситуацию на дороге в Териберку

Мурманская область. Сейчас продолжается эвакуация людей, которые застряли на дороге в Териберку, об этом сообщил губернатор Мурманской области Андрей Чибис. 

1

Фото: «АБН Северо-Запад»

Глава региона сообщил, что держит ситуацию на личном контроле. Также губернатор поблагодарил дорожные службы и работников Кольской ВЭС за помощь в спасении мурманчан и туристов. 

«Ситуацию держу на личном контроле, безусловно с этим вопросом разберемся», — отметил губернатор. 

При этом Андрей Чибис также подчеркнул, что об ухудшении погоды в сети начали предупреждать еще во вторник, 28 марта. Глава региона отметил, что местные и федеральные ресурсы вчера давали информацию о закрытии дороги из-за метеорологических условий. 

Губернатор попросил всех туристов быть особенно внимательными при планировании поездки по Северу. Тем более следить за актуальной информацией не составляет труда, поскольку предупреждения о состоянии дорожной обстановки публикует Минтранс Мурманской области. 

АБН-Севро-Запад сообщало ранее, что к застрявшим туристическим автобусам организовали подвоз топлива, воды и пищи. Параллельно с этим людей вывозят из снежного плена.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров