Застрявшим в снегах по дороге в Териберку оказывают помощь

Мурманская область. Ночью на автодороге Кола – Серебрянские ГЭС в снегу застряло около 40 автомобилей. 

1

Фото: пресс-служба Минтранса Мурманской области

Вчера, 29 марта, со всех каналах в сети опубликовали информацию о закрытии автомобильной дороги Кола — Серебрянские ГЭС. Информация быстро разошлась по соцсетям. При этом об ухудшении погоды предупреждали еще два дня назад. 

Несмотря на перекрытие трассы и неоднократные сообщения о сложных метеорологических условиях, колонна из 40 машин с туристами выдвинулась из Териберки сегодня. При этом водители уже были в курсе ограничения движения. 

«Люди, зная, что дорога закрыта, все же решили поехать. И, ожидаемо, застряли. Рано утром, например, из Туманного выехала семья и застряла на 88 километре. Мы направили к ним МЧС, семью доставили до 81 километра», — отметил заместитель губернатора Мурманской области – министр региональной безопасности Артем Долгов. 

Чтобы помочь людям, из села Териберка выдвинулась колонна со шнекороторным вездеходом впереди. А на встречу из Мурманска выехали два КАМАЗа со шнекороторами. Однако пробиться к застрявшим так и не удалось. 

Важно, что к застрявшим туристическим автобусам уже организовали подвоз топлива, воды и пищи. На местах работают спасатели. Одновременно с этим спецтехника продолжает зачищать дорогу. Вместе с этим людей все же постепенно вывозят из снежного плена.

АБН-Северо-Запад сообщало ранее, что за десять дней в Мурманской области выявили более 200 нарушителей ПДД.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров