Александр Большунов одержал поведу в спринте Кубка России по лыжным гонкам

Мурманская область. В Министерстве спорта Мурманской области подвели итоги первого соревновательного дня финального этапа Кубка России по лыжным гонкам.

1

Вчера, 7 апреля, спортсменам предстояло пройти гонки с раздельным стартом классическим стилем. Спортсменам подготовили дистанцию в 15 километров, а спортсменкам — в 10.

Среди женщин победу одержали Наталья Непряева и Анастасия Прокофьева, показав одинаковый результат на финише. Бронзу завоевала Мария Истомина.

Победителем у мужчин стал главный фаворит гонки Александр Большунов. Вторым финишировал Илья Семиков, а бронзовым призером стал Денис Спицов.

Отметим, что сегодня, 8 апреля, уже состоялись все намеченные соревнования в рамках Кубка России по лыжным гонкам.

«АБН Северо-Запад» сообщало ранее, что Андрей Чибис встретился с командами хоккейных клубов «Арктика» и «Мурман».

Автор: Виктория Иванова