Мурманские компании могут представить свою продукцию на выставке в Китае 

Мурманская область. Заполярные предприятия приглашают к участию в выставке морепродуктов и рыболовства в Циндао, об этом сообщили в пресс-службе Центра поддержки экспорта Мурманской области. 

1

Фото: пресс-служба Центра поддержки экспорта Мурманской области

Мероприятие считают крупнейшей в Азии международной выставкой морепродуктов и рыболовства. Как уточнили организаторы мероприятия, в прошлом году импорт морепродуктов в Китай вырос на 35% до 19,13 миллиарда долларов. 

В свою очередь Центр поддержки экспорта Мурманской области профинансирует компаниям-участникам оплату расходов за аренду выставочной площади и застройку коллективного стенда, включая разработку дизайн-проекта. Организации оплачивают только свой проезд, проживание и визовое сопровождение.

Отметим, что въезжающие в Китай люди, должны иметь действующую китайскую визу. Начиная с августа, участники CFSE 2023 смогут получать письма-приглашения со штрих-кодом от Министерства сельского хозяйства. Этот документ можно использовать для получения однократной деловой визы в китайских посольствах и консульствах.

«АБН Северо-Запад» сообщало ранее, что «Новатэк» нашла замену американским газовым турбинам для проекта «Арктик СПГ-2».

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров