В Мурманске прошла «Ярмарка самозанятых»

Мурманская область. Ежегодное мероприятие состоялось в минувшие выходные на площадке ТРЦ «Форум». 

1

Фото: пресс-служба Министерства развития Арктики и экономики Мурманской области

Ярмарку организовал региональный Центр поддержки предпринимательства совместно с Министерством развития Арктики и экономики Мурманской области. Участниками мероприятиями стали ремесленники из Мурманска, Снежногорска, Полярного, Гаджиево, Заполярного, Полярных Зорь и Североморска.

С приветственным словом перед собравшимися в ТРЦ «Форум» выступила Министр развития Арктики и экономики Мурманской области Татьяна Русскова: 

«В первую очередь хочу отметить, что подобное мероприятие проводится в Мурманске уже в третий раз. С каждым годом география участников становится все шире, как и количество самозанятых в нашем регионе. Этот формат несет в себе значительный потенциал для обеспечения занятости населения и поддержания доходов граждан», — отметила глава ведомства. 

Руководитель Центра поддержки предпринимательства Виктория Тимонова также подчеркнула, что участие самозанятых в ярмарке позволяет предпринимателям представить свой проект на широкую аудиторию. На таком мероприятии есть возможность лично познакомиться с потенциальными покупателями, найти новых клиентов и новые пути реализации своих изделий. 

«АБН Северо-Запад» сообщало ранее, что фермеры Заполярья могут стать обладателями грантов.

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров