В Кандалакше мужчина обманул соседа на 107 тыс. рублей

Мурманская область. В Кандалакше в дежурную часть отдела полиции с заявлением о том, что с его счета пропали 107 тыс. рублей, обратился 57-летний мужчина. О пропаже денег пострадавший узнал, когда обратился в банк.

1

Фото: pxhere pxhere.com

Полицейские выяснили, что во всем виноват сосед пожилого мужчины, который неоднократно помогал ему переводить деньги онлайн, поскольку сам пострадавший не умел пользоваться банковским приложением.

Ранее несудимого 38-летнего жителя Кандалакши задержали. Он признался, что воспользовался доверием пострадавшего, зашел в банковское приложение с его мобильного телефона, оформил новую банковскую карту и взял кредит, переведя денежные средства на сторонние счета.

За кражу с использованием высоких технологий против него возбудили уголовное дело. Злоумышленнику грозит до шести лет тюрьмы.

Ранее АБН сообщило, что в Мурманске поймали злоумышленника, помогавшего мошенникам обманывать пенсионеров.

85-летняя мурманчанка попалась на удочку телефонных мошенников. Ей на мобильный позвонил мужчина, назвавшийся сотрудником органов правопорядка. Он заявил, что сестра пенсионерки находится в больнице после дорожной аварии.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров