В Мурманске пригласили жителей поучаствовать в озеленении города

Мурманская область. В столице Заполярья начался прием заявок на участие в конкурсе «Мой зеленый город – мой уютный дом», заявил в соцсетях глава города Игорь Морарь.

1

Фото: pxhere.com

В ходе конкурса предприятия, организации, образовательные учреждения и волонтеры обустраивают и облагораживают дворовые территории в Мурманске.

«Это прекрасная городская традиция и возможность сделать наш Мурманск более зеленым и привлекательным», — сказал Игорь Морарь.

На конкурсе есть четыре номинации, включая «Лучший зеленый дворик Мурманска», «Лучшая клумба-цветник», «Лучшее озеленение территории образовательной организации» и «Лучшее озеленение территории организации».

Желающие поучаствовать могут оставить заявку на сайте мурманской администрации до 14 июля.

Ранее АБН сообщило, что в Заполярье 31 мая закончится народное голосование за выбор будущих объектов благоустройства. Жители Мурманской области в ходе голосования уже показали рекордную активность.

Свыше 82,5 тыс. жителей региона поучаствовали в онлайн-голосовании за выбор будущих объектов благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», заявили в пресс-службе правительства Заполярья.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров