На ПМЭФ-2023 потенциал Мурманской области представят на стенде «Арктика — территория диалога»

Мурманская область. Делегация Мурманской области во главе с губернатором Андреем Чибисом будет работать на Петербургском международном экономическом форуме-2023 (ПМЭФ), который пройдет в Санкт-Петербурге с 14 по 17 июня.

1

Фото: ПМЭФ / forumspb.com

Точный состав группы представителей региона еще не известен. Ожидается, что вместе с главой региона поедут вице-губернаторы, в частности Ольга Кузнецова и Елена Дягилева, а также представители Корпорации развития Мурманской области.

«В рамках деловой программы планируется представить меры государственной поддержки, оказываемые предприятиям Мурманской области для успешной реализации инвестиционных проектов, меры поддержки и развитие промышленных предприятий в условиях санкций, уникальный туристический потенциал Мурманской области, развитие корпоративного спорта в АЗРФ, демографическую политику региона и другие темы», — уточнил источник в правительстве региона.

Также на стенде «Арктика — территория диалога» от Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики планируется представить инвестиционный и туристический потенциал Мурманской области. Помимо этого, ожидается, что в рамках ПМЭФ-2023 представители заполярной делегации подпишут десять соглашений. Ровно столько же заключили годом ранее на общую сумму в 160 миллиардов рублей.

Тогда юбилейный XXV форум принес региону соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с «ФосАгро», меморандум с «Норникелем», договоренности с «НОВАТЭКОМ», «Россети Северо-Запад» и «Росатомом».

Автор: Кристина Круглова

Новости партнеров