В Кольском районе введен режим «Повышенная готовность»

Мурманская область. В Кольском районе Мурманской области в связи с неблагоприятными метеоусловиями был введен режим повышенной готовности. Выход маломерных судов в море на территории Териберки временно запретили, сообщили в пресс-службе МЧС региона.

1

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Мурманской области

Согласно постановлению администрации Кольского муниципального района №843, из-за неблагоприятных метеоусловий на территории района был введен режим «Повышенная готовность».

Также с 15.00 4 июня до 12.00 5 июня в Териберке запретили маломерным судам выходить в акваторию Баренцева моря.

В пресс-службе предупредили, что нарушение введенных ограничений может повлечь за собой угрозу жизни и здоровью людей.

Ранее АБН сообщило, что в Кольском районе Мурманской области был введен режим «Повышенная готовность», который будет действовать до 00:00 25 мая. Эти меры связаны с усилением ветра на территории муниципального образования, сообщили в пресс-службе администрации района.

В пресс-службе заявили, что режим повышенной готовности были принят из-за прохождения на территории района неблагоприятных погодных условий. Так, прогнозируется усиление южного, юго-западного ветра в порывах до 15-20 метров в секунду. Режим повышенной готовности был введен в 12:00 24 мая и продлится до 00:00 завтрашнего дня.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров