В Мурманской области компания «Сокрома недвижимость» открыла отель в здании 1935 года

Мурманская область. Специалисты «Сокрома недвижимость» сделали реконструкцию исторического здания и оснастили его спа-зоной, детской комнатой и лобби.

1

Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

Для гостей и мурманчан Кировска резидент Арктической зоны РФ открыл первый в городе отель, который находится почти у горных склонов Хибин. Объект гостеприимства расположился в историческом здании, построенным в 1935 году, сообщает пресс-служба правительства Мурманской области.

Отметим, что сетевой отель «Сокрома Гиперборея» имеет спа-зону и 45 номеров от категории «эконом» до «делюкс». Также в здании предусмотрена детская комната, лобби и зал переговоров.

Проект реализован по соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики. 

Кроме того, для создания нового отеля историческое здание при реконструкции увеличили до 1408 «квадратов». Сам отель имеет два этажа. Стены спа-отеля увидели своих первых гостей уже в мае, когда в Мурманске начался полярный день. Основной поток туристов ожидается к началу горнолыжного курорта.

Генеральный директор ООО «Сокрома недвижимость» Дарья Ковалевская отмечает, что в отеле одновременно могут разместиться до 90 человек, или 6 тысяч человек в год.

Отметим, что сейчас около 120 резидентов АЗРФ инвестировали в развитие туристкой инфраструктуры 37 млрд рублей. «Сокрома Гиперборея» появилась также и за счет мерам государственной поддержки. Кроме того, по данным АО «Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики», сейчас Арктической зоны РФ насчитывает более 600 резидентов, а инвестиционный вклад в реализацию проектов достиг 80,5 млрд рублей.

Автор: Ольга Казьмина

Новости партнеров