В Мурманске после капремонта открылось одно из самых современных отделений реанимации 

Мурманская область. Капитальный ремонт и переоснащение провели в отделении анестезиологии-реанимации №2 Мурманского областного клинического многопрофильного центра. 

1

Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

Отделение, которое находится в стационаре на улице Ломоносова, 18, привели в порядок и модернизировали за счет средств областного бюджета по программе «Здравоохранение». Финансирование составило более 70 миллионов рублей. 

Так, специалисты организовали три палаты для взрослых пациентов для оказания реанимационной медицинской помощи, одну палату для пациентов с термическими травмами и еще одно помещение, в котором развернулся боксированный изолятор. Все палаты оборудовали современной системой вентиляции и кондиционирования. 

«Это действительно реанимационное отделение высочайшего уровня со всем новым оборудованием, которое протезирует жизненно важные функции организма. На совершенствование этого отделения были направлены значительные средства регионального бюджета, теперь это одно из самых современных реанимационных отделений в Мурманской области», — заявил заместитель министра здравоохранения региона Сергей Чуксеев.  

На деньги из областного бюджета приобрели множество единиц оборудования. Среди них: 12 реанимационных консолей, стационарные и мобильные системы очистки и обеззараживания воздуха, системы обогрева и многое другое. В общей сложности на оснащение потратили свыше 30 миллионов рублей. 

«АБН Северо-Запад» сообщало ранее, что Врач Петухова заявила: «Введение шестидневной рабочей недели в Заполярье негативно повлияет на здоровье жителей».

Автор: Виктория Иванова

Новости партнеров