Мурманскую область очистили от трех тысяч кубометров мусора за прошлую неделю

Мурманская область. В конце мая специалисты провели проверку состояния нескольких муниципальных районов Мурманской области. По ее результатам выявлены незначительные замечания, которые уже направили в администрации региона для оперативного устранения.

1

Фото: Baltphoto/Андрей Пронин

В понедельник, 5 июня, на оперативном совещании коснулись вопроса о качестве содержания территорий Кольского края. Министр энергетики и ЖКХ Александр Кобытев отчитался о проделанной работе, которую провели специалисты в различных муниципальных образований, сообщает пресс-служба правительства Мурманской области.

Так, за прошедшие семь дней в Мурманской области 249 единиц техники, 476 дорожных рабочих, а также 2 379 сотрудников сотрудников управляющих организаций привели в порядок улично-дорожные сети и придомовые территории.

Александр Кобытев отмечает, что только в Мурманске ежедневно на улицы города выходит больше 100 коммунальных машин. В Оленегорске больше тысячи северян помогли собрать больше 400 кубометров мусора. Также мероприятия по уборке территорий проводились и в Териберке, и Апатитах, в Кольском и Ловозерском районах, а в Терском районе начался покос травы.

В общей сложности мусора из муниципалитетов Мурманской области было вывезено три тысячи кубометров. Из 938 заданий на уборку территорий, созданных в региональной системе мониторинга (СМУТ) за неделю, на 100 процентов убрали 847 помещений.

После ряда уборочных мероприятий сотрудники Минэнерго и ЖКХ выезжают на объекты, чтобы оценить проделанные работы. Специалисты зафиксировали незначительные нарушения в Оленегорске, Мончегорске, Ковдоре, населенном пункте Ёнский. Там качество работы оценили как удовлетворительное.

Сейчас все замечания направлены в администрации районов для оперативного устранения.

Автор: Ольга Казьмина

Новости партнеров