Житель Мурманска заплатит 1 млн рублей за взятку представителю ФГКУ «Росгранстрой»

Мурманская область. Преступление было выявлено сотрудниками УФСБ по Мурманской области.

1

Фото: Baltphoto

В столице Заполярья осудили местного жителя, давшего взятку в крупном размере представителю филиала ФГКУ «Росгранстрой». В прокуратуре области заявили, что суд, с учетом позиции обвинения, признал его виновным в совершении инкриминируемого преступления (п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ) и приговорил к штрафу в размере 1 млн рублей.

В ходе судебного заседания установили, что злоумышленник в период с 01 апреля 2020 года до 05 июня 2021 года передавал главному инженеру — начальнику обособленного отделения на автомобильном пункте пропуска Салла Мурманского филиала ФГКУ «Росгранстрой» взятку в размере 30 тыс. рублей ежемесячно, а всего в размере 450 тыс. руб.

В свою очередь представитель «Росгранстроя» должен был за эти деньги указывать в документах выполнение работ в соответствии с заданием госконтракта, а также подписывать путевые листы и акты детализации поездок с ложной информацией о выполнении условий.

В прокуратуре сказали, что фактически юрлицо услуги по госконтракту в полном объеме не исполняло. Преступление раскрыли сотрудники УФСБ по Мурманской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Ранее АБН сообщило, что в Мурманской области суд приговорил к штрафу бывшего руководителя Апатитско-Кировской ЦРБ. Также она не сможет некоторое время занимать определенные должности в медицинской сфере, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Автор: Денис Леденев

Новости партнеров