МАУ откроет свои двери для абитуриентов Мурманской области 10 июня

Мурманская область. Мурманский арктический университет распахнет свои двери для северян, которые ищут место для дальнейшей учебы после школы или колледжа. Сотрудники учебного заведения расскажут абитуриентам о правилах приема, а у гостей будет возможность поучаствовать в подготовленной дегустации с арктическим характером.

1

Фото: скриншот Google-карты

В субботу, 10 июня, в МАУ, который появился при объединении МГТУ и МАГУ, пройдет день открытых дверей. Преподаватели, директора и руководство учебного заведения расскажут поступающим мурманчанам о правилах приема документов, о новых образовательных программах, а также о льготах, стипендиях и внеучебной деятельности, сообщает пресс-служба правительства Мурманской области.

Кроме того, для северян подготовили особенную дегустацию с характером Арктики и увлекательный мастер-класс по кастомизации одежды.

Также у абитуриентов будет возможность пройтись по кафедрам университета, посетить спортзал и студенческий офис, а также заранее ознакомиться с общежитием. В день открытых дверей в МАУ северяне смогут пообщаться с преподавателями, завкафедрами, начальником Военного учебного центра и представителями ректората.

Автор: Ольга Казьмина

Новости партнеров