Мурманская и Калужскиая области обменялись туристическим опытом

Мурманская область. Специалисты по туризму Мурманской области провели встречу с делегацией Калужской области, в число которой вошли представители Международного аэропорта «Калуга», Туристско-информационного центра «Калужский край», турбизнеса и СМИ.

1

Фото: пресс-служба правительства Мурманской области

В Кольском Заполярье председатель Комитета по туризму Мурманской области Александр Елисеев показал гостям из Калужской области весь потенциал того, что можно представить путешественнику в Мурманской области, сделав его пребывание в регионе не только интересным, но и комфортным, сообщает пресс-служба правительства Мурманской области.

Так, делегация из центральной части Восточно-Европейской равнины в лице представителей Международного аэропорта «Калуга», Туристско-информационного центра «Калужский край», турбизнеса и СМИ посмотрели в рамках пресс-тура парк активного отдыха «Северное Сияние», где живут традиционные ездовые собаки – маламуты и хаски, а также северные олени. Кроме того, гости посетили атомный ледокол «Ленин» и другие знаковые точки Мурманска, а также попробовали арктическую кухню и оценили достопримечательности Териберки. 

Александр Елисеев отметил, что прямое сообщение между столицами двух регионов позволило создать условия для обмена и передачи опыта путешествий, а также поспособствовало развитию межрегионального туризма.

Автор: Ольга Казьмина

Новости партнеров